Gewinnspiel für VereineDreht ein kurzes, kreatives Video, wie Ihr aktuell Hockey lebt, und schickt es uns!

Mit Abstand bestes TrainingDie Bundes- und Stützpunkttrainer präsentieren Trainingsformen für den Wiedereinstieg ins Vereinstraining

Wiedereinstieg in den SportDHB stellt den Vereinen ein Konzeptionspapier fürs Training unter Corona-Regeln zur Verfügung

Ausrichtung FINAL4 Halle 2021Vereine können sich melden / DHB erwägt eigene Ausrichtung aufgrund Corona-Unsicherheit

····

Geschäftsstelle

Die Mitarbeiter/innen der DHB-Geschäftsstelle im Überblick

Die Ansprechpartner für Vereine, Verbände und Partner-Institutionen


Telefonzentrale
Montag bis Freitag
09.00 - 12.30 Uhr und 14.00 - 16.00 Uhr
Am Hockeypark 1
41179 Mönchengladbach

Telefon: 02161-30772-0
Telefax: 02161-30772-20
info@deutscher-hockey-bund.de











Referent Leistungssport
David Blum
DHB / Am Hockeypark 1
41179 Mönchengladbach

Telefon: 02161-30772-112
Telefax: 02161-30772-20
blum@deutscher-hockey-bund.de


Referentin Nachwuchsleistungssport
Franziska Mlodzian
DHB / Am Hockeypark 1
41179 Mönchengladbach

Telefon: 02161-30772-115
Telefax: 02161-30772-20
mlodzian@deutscher-hockey-bund.de


Referentin Leistungssport
Silke Ungricht
DHB / Am Hockeypark 1
41179 Mönchengladbach

Telefon: 02161-30772-121
Telefax: 02161-30772-20

ungricht@deutscher-hockey-bund.de

Koordinator Sport national/international
Harald P. Steckelbruck
DHB / Am Hockeypark 1
41179 Mönchengladbach

Telefon: 02161-30772-119
Telefax: 02161-30772-20
steckelbruck@deutscher-hockey-bund.de


Marketing & Veranstaltungen
Sarah Splinter
DHB / Am Hockeypark 1
41179 Mönchengladbach

Telefon: 02161-30772-107
Telefax: 02161-30772-20
splinter@deutscher-hockey-bund.de


Assistentin Trainerausbildung
Andrea Schneiderbeck
DHB / Am Hockeypark 1
41179 Mönchengladbach

Telefon: 02161-30772-131
Telefax: 02161-30772-20
schneiderbeck@deutscher-hockey-bund.de


Jugendsport und Bildungsreferentin 
Jennifer Zons
DHB / Am Hockeypark 1
41179 Mönchengladbach

Telefon: 02161-30772-118
Telefax: 02161-30772-20
zons@deutscher-hockey-bund.de


Sachbearbeiterin Jugend 
Franziska Berker
DHB / Am Hockeypark 1
41179 Mönchengladbach

Telefon: 02161-30772-122
Telefax: 02161-30772-20
berker@deutscher-hockey-bund.de


Rechnungswesen
Hans-Ulrich Vehrenberg
DHB / Am Hockeypark 1
41179 Mönchengladbach

Telefon: 02161-30772-132
Telefax: 02161-30772-20
vehrenberg@deutscher-hockey-bund.de


Referent Sportentwicklung
Sébastien Wörndle
DHB / Am Hockeypark 1
41179 Mönchengladbach

Telefon: 02161-30772-116
Telefax: 02161-30772-20
woerndle@deutscher-hockey-bund.de


Referentin für Bildung und Trainerwesen
Jana Bayer
DHB / Am Hockeypark 1
41179 Mönchengladbach

Telefon: 02161-30772-113
Telefax: 02161-30772-20
bayer@deutscher-hockey-bund.de


Versand
Kelly Demming
DHB / Am Hockeypark 1
41179 Mönchengladbach

Telefon: 02161-30772-222
Telefax: 02161-30772-20
demming@deutscher-hockey-bund.de

Hauptpartner

Premium-Partner

 

 

Pool-Partner