EHF: Nominierungen für 2021Der Europäische Verband beruft deutsche Schiedsrichter und Offizielle 32 Mal

Mitmachen: Jung, sportlich, fairDeutsche Olympische Gesellschaft fördert faire Gesten und Projekte jugendlicher Sportler

Depression und BurnoutVereine und Verbände können viel für gesunde Arbeitsbasis tun / Auch Trainer selbst sind gefragt

Das Spiel ist der beste CoachNeue Folge von "Mit Abstand bestes Training" mit dem neuen MHC-Trainer Andreu Enrich

····

EHF: Nominierungen für 2021

Der Europäische Verband beruft deutsche Schiedsrichter und Offizielle 32 Mal

23.10.2020 - Der Europäische Hockeyverband EHF hat alle Nominierungen für die europäischen Hockeyturniere 2021 bekannt gegeben, auch wenn zum jetzigen Zeitpunkt noch nicht klar ist, welche davon in der Pandemie tatsächlich gespielt werden können. Dennoch gratuliert der Deutsche Hockey-Bund allen Schiedsrichter*innen und Turnieroffiziellen, die eine Berücksichtigung erfahren haben, weil die Nominierung ja bereits eine Anerkennung ihrer bisherigen Leistung ist!

Nominiert wurden (alphabetisch sortiert):

Raphael Adrien (als Schiedsrichter für die Feld-EM der U18-Herren in Russland)
Johannes Berneth (als Schiedsrichter für die U21-Hallen-EM Herren in Tschechien)
Christian Blasch (als Schiedsrichter für die Feld-Europameisterschaft Herren in den Niederlanden)
Fabian Blasch (als Schiedsrichter für die Indoor Club Challenge 1 Herren in Slowenien)
Sophie Bockelmann (als Schiedsrichterin für der Indoor Club Cup Damen in den Niederlanden und die Outdoor Womens Club Trophy in Belgien)
Christian Deckenbrock (als Technical Delegate für die Outdoor Mens Club Trophy 1 in Österreich)
Daniel F. Gass (als Technical Officer für die Indoor Club Trophy in den Niederlanden)
Benjamin Göntgen (als Schiedsrichter für die Feld-Europameisterschaft Herren in den Niederlanden)
Peter Hippler (als Judge für die EHL Finals Damen und Herren sowie als Judge für die U21-Hallen-EM Herren, Kat. II, in Portugal)
Andreas Knechten (als Judge für die U21-Hallen-EM Herren in Tschechien und als Judge für die Feld-EM, Kat. 2, der Herren in Polen)
Stefan Leiber (als Schiedsrichter für den Indoor Club Cup der Herren in der Türkei)
Theresa Lipski (als Schiedsrichterin für die U21-Hallen-EM Damen, Kat. II, in Kroatien)
Frank Lubrich (als Judge für die Feld-EM, Kat. 3, der Herren in Portugal)
Tim Meissner (als Schiedsrichter für den Outdoor Mens EHL Cup sowie als Schiedsrichterin für die Feld-EM, Kat. 2, der Herren in Polen)
Michelle Meister (als Schiedsrichterin für die Feld-Europameisterschaft Damen in den Niederlanden)
Lena Osswald (als Schiedsrichterin für die Feld-EM der U18-Damen in Russland)
Ulrike Schmidt (als Judge für die Indoor Club Trophy in den Niederlanden und als Judge für die Outdoor Womans Club Challenge 3 in Kroatien)
Gabriele Schmitz (als Umpires Manager Trainee für die U21-Hallen-EM Damen in der Schweiz)
Sonja-Annabell Schwede (als Technical Delegate für die Feld-Europameisterschaft Damen in den Niederlanden)
Thomas Tekotte (als Judge für die Indoor Club Challenge 2 Herren in Norwegen und als Judge für die Outdoor Mens Club Trophy 2 in Tschechien)
Vanessa Tramp (als Judge für Indoor Club Challenge 1 Damen in Kroatien und als Judge für die Feld-EM, Kat. 2, der Damen in Tschechien)
Nils Vossebein (als Judge für den Indoor Club Cup der Herren in der Türkei und als Judge für die Hockey5-EM, Kat. II, der U16-Herren in der Türkei)
Sandra Wagner (als Schiedsrichterin für die U21-Hallen-EM Damen in der Schweiz sowie als Schiedsrichterin für die Feld-EM, Kat. 3, der Damen in Slowenien

Hauptpartner

Premium-Partner

 

 

Pool-Partner